Народные приметы на Новый год 2018

Новый год – это самый долгожданный, яркий, полный подарков праздник, который ждут не только дети, но и взрослые. И конечно же к этому празднику есть особые приметы, которое огромное множество.

Новогодняя ёлка – это самая важная гостья на этом празднике и нужно помнить о том, что верхушку в виде звезды нужно одевать на ёлку самой первой, а уже потом остальные игрушки. Украшения должны быть круглыми, так как это гарантирует спокойную жизнь. Не надо грустить если вдруг один новогодний шар разобьется, нужно просто собрать осколки и когда их выбрасывать, то загадать желание, и оно обязательно сбудется.

 

рождество новый год

 

Говорят, что накануне новогоднего вечера желательно принять душ, который избавит от всего негатива, который накопился в уходящем году.

Многие хотят жить в достатке, и чтобы в наступающем году это сбылось, нужно перед боем курантов в бокал с шампанским бросить монету и выпить бокал, пока бьют часы. Монету потом нужно положить в кошелек в тот отсек, где её никто не увидит и именно она принесет достаток в новом году. Ещё одной приметой улучшения материального благосостояния можно назвать то, что перед праздником дома нужно произвести генеральную уборку и выкинуть все старые, сломанные и потрепанные вещи.

 

волшебство рождество

 

31 декабря проснувшись утром нужно следить за всем, что происходит в этот день, по той причине, чтобы не упустить никакой приметы. Говорят, что если встретить в этот день слепого человека, то это принесет кардинальные перемены в жизни. Если в этот день споткнуться, независимо на какую ногу, то в любом случае ждут неприятности в жизни и на работе, поэтому нужно быть аккуратным. А если в этот день пролетающая мимо птица поставит свою отметину, то в следующем году можно быть в центре внимания и подвергаться постоянным обсуждениям.

 

приметы новый год

 

Предметы посуды на новый год лучше не бить, а относится к ним бережно, потому что это может принести проблемы и разногласия в семье.

Ходят слухи, что после того, как убрана новогодняя ёлка, нужно на то место поставить табуретку, некоторое время на ней посидеть и весь негатив из организма уйдет. А действует это ровно сутки, так что нужно поторопиться.

Ни в коем случае нельзя ссориться за новогодним столом и чтобы он был пуст, это может привести к бедности и проблемам в семье. В день ожидания праздника нужно попросить у родственников прощения за те неприятности, что были в уходящем году. А перед ожиданием гостей, желательно в каждой комнате зажечь по церковной свече, чтобы весь негатив ушел.

 

свечи рождество

 

Не все люди верят в приметы, но ведь по какой-то причине они передаются из года в год.

 

Оцените статью