Обзор и сравнение надфилей

  • Цена: $10
  • Давно хотел купить надфили, но все никак руки не доходили и тут для одного проекта пришлось срочно купить набор надфилей. Опробовав первый набор решил взять еще, но уже фирменных.

    Для начала взял набор (не для себя) китайских надфилей, безымянных ес-но. ссылка за $9, скорее всего все подобные на одном заводе производятся и не думаю что качество отличается. В наборе 10 всевозможных надфилей. Гритность у всех одинаковая. Далее фото самих надфилей.

    Обзор и сравнение надфилей

    Набор идет в крайне вонючем пакете-упаковке. Есть в общем все типы профиля, прямоугольник, круг, овал, треугольник, еще несколько название которых не знаю, также есть типы где насечки только с определенных сторон. Длина всех надфилей 140 мм. Далее по качеству, первое, натянутые резинки на ручки, уж очень не аккуратно сделаны. Второе, рабочая поверхность, плоскость у них кривая притом у всех степень кривизны разная, на концах есть заусенцы. На практике, заусенцы могут оставить заметные следы если ими попасть по предмету. И последнее, у надфилей с заостренным рабочим концом, концы у всех кривые. Гритность довольно грубая, но в работе себя показывают более менее. Под спойлером фото.

    Фото
    Обзор и сравнение надфилейОбзор и сравнение надфилейОбзор и сравнение надфилейОбзор и сравнение надфилейОбзор и сравнение надфилей

    Из-за того что качество надфилей не устроило, для себя я решил взять что то качественнее. Из того что нашел легче всего было купить надфили от Glardon Vallorbe, в сети можно найти информацию и типах и особенностях каждой модели, а их там реально много. Я решил взять наиболее популярные, прямоугольник, круг и миндалевидный. Суммарно купил пять надфилей, два прямоугольных 0 и 6, два круглых 0, 5 и один миндалевидный 2. Выбрать также можно и длину (размер), 140 мм, 160 мм, 180 мм, 200 мм, от длины также зависит ширина рабочей части. Гритность есть в диапазоне от 00 до 6, где 00 это грубая насечка, 6 мелкая насечка. Качество отличное, насечки очень ровные, сами надфили прямые, на ручках нет ничего, голый метал. Опробовал на меди, работают очень четко, но это и не удивительно т.к. эти надфили из ювелирки, к ним даже гарантия идет на талончике. Минусы это конечно же цена (начинается от $5), один надфиль может стоить как набор китайских! Но все равно если нужные реально качественные надфили, то придется раскошелиться.

    Обзор и сравнение надфилейОбзор и сравнение надфилейОбзор и сравнение надфилей

    П.С. почти половина фоток рандомно не подгрузились из-за ошибки на сайте.

Оцените статью