Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Виды сражений в новой мобильной РПГ и подготовка к ним

Другие гайды:

  • Начинаем играть в Hustle Castle: Fantasy Kingdom
  • 10 советов по прохождению
  • Как бесплатно получить персонажа с 5 звездами
  • Как победить Аргония
  • Как заработать много золота
  • Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom
  • Устройство замка в Hustle Castle: Fantasy Kingdom
  • Население замка в Hustle Castle: Fantasy Kingdom
  • Кланы в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Одной из главных составляющих Hustle Castle: Fantasy Kingdom, несомненно, являются сражения — как с ордами нечисти, так и с другими игроками. Несмотря на кажущуюся поначалу простоту, со временем победа над некоторыми противниками будет требовать от вас не только прокачанного и отлично вооруженного отряда, но и стратегического мышления. Разберемся, в какие битвы нам предстоит вступать и как начать чаще одерживать победы.

Бои: основные принципы

Несмотря на различия в некоторых деталях, все бои в игре разворачиваются приблизительно по одному сценарию. Вначале вы комплектуете отряд в казарме, затем снаряжаете его оружием и броней, запасаетесь заклинаниями, а затем выбираете на карте противника. После того, как вы нажали кнопку «В бой!», от вас потребуется только в нужный момент активировать заклинания, а юниты будут воевать самостоятельно. В сущности, исход битвы бывает решен еще до его начала — все зависит от ваших стратегических талантов.

1 — сбор отряда. В зависимости от уровня казармы, она может вмещать разное количество воинов. Довольно долгое время вам придется довольствоваться тремя, и практика показывает, что лучшим сочетанием тут является «2 дальнобойных юнита+1 танк». В роли танка будет выступать представитель класса «воин», бойцами дальнего боя станут маги и лучники. В дальнейшем это соотношение стоит сохранить (количество бойцов ближнего боя к бойцам дальнего — примерно 1 к 2-м) Не стоит составлять отряд из юнитов одного типа, такая связка может быть полезна только в редких случаях.

2 — экипировка. Логика подсказывает, что чем больше урона наносит или выдерживает снаряжение, тем оно предпочтительнее. Чаще всего так и есть, но обращайте внимание на дополнительные характеристики предметов. Иногда эти свойства будут вам куда нужнее, чем дополнительный десяток очков здоровья. Если вы любите брать не силой, а хитростью, то самыми полезными для вас будут маги, вооруженные примерно таким образом:

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Чаще всего (а в PvP сражениях всегда) отряд противника атакует танка, а маги тем временем стоят в безопасном тылу, восстанавливают ему здоровье и при необходимости воскрешают. В дальнейшем вы сможете не полагаться на удачу и не ждать крутых мечей из сундуков, а изготавливать снаряжение самостоятельно, в мастерской оружия (потребуются мана и осколки разобранных предметов).

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

3 — заклинания. Боевые заклинания производятся в магической мастерской из маны. Максимальное количество производимых заклинаний (уже готовые тоже считаются) ограничено девятью. В самом начале вам доступны два заклинания — баф («Дух льва», на 10 с дает +4% к атаке) и атакующее («Магический шар», наносит 1000 очков урона случайному противнику). Толку от них не так много, но иногда исход боя решает даже минимальный перевес.

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Не забывайте постоянно тренировать своих бойцов в оружейной. Каждый новый уровень делает их сильнее и позволяет надевать более крутое снаряжение.

Виды сражений

В игре вы столкнетесь как с искусственным интеллектом, так и с живыми игроками, причем между PvP и PvE-боями, как уже говорилось, есть несколько существенных отличий. Отправиться на поиски приключений вы можете, нажав на пиктограмму в виде карты в левом нижнем углу экрана.

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Доступ ко всем противникам вы получите на карте локации. Цифрой 1 на скриншоте выше обозначены вторжения — набеги орков. Вторжения доступны в течение нескольких часов, и за победу на каждой такой точке вы получите стандартный сундук. Если за отведенные часы вы зачистите десять таких точек, вам достанется героический сундук, из которого могут выпасть редкие предметы.

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

2 — точки сюжетной кампании. Такие сражения делятся на два типа — стандартные и битвы с боссами. Логично предположить, что боссы отнимут у вас больше времени и сил, но при умелом распоряжении имеющимися ресурсами и они не вызовут особенных проблем.

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom
Один из первых боссов в игре

3 — замки других игроков. На вашей карте будут появляться только игроки, приблизительно равные вам по уровню. Чаще всего вам нужно будет ориентироваться именно на этот уровень — если он ниже вашего, то ваши шансы на победу будут выше. Но это правило работает не всегда, и для того, чтобы решить, нападать или все же подождать лучшего случая, вам придется произвести разведку.

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Разведчики доложат вам подробную информацию о составе и экипировке вражеского отряда. Здесь вы сможете оценить показатель мощи противника, классы бойцов и их снаряжение. Примите во внимание важный момент: замки игроков дополнительно защищены средствами арсенала — вы можете напороться на баллисты, защитные руны, а на высоких уровнях даже на недружелюбного гигантского спрута. Поэтому при оценке ситуации мысленно накидывайте к цифре мощи оппонента еще около 20%.

Пример подготовки к бою

Разберем принципы сражений на конкретном примере битвы с боссами.

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Тапнув по активной точке сюжетной кампании, мы видим расстановку сил (скриншот выше). Показатель мощи нашего отряда выше вражеского, но очертя голову бросаться на врага не нужно. Узнаем немного больше о наших оппонентах, тапнув по иконке с изображением одного из них:

Сражения в Hustle Castle: Fantasy Kingdom

Любимой целью этих элементалей являются маги. Это означает, что они в первую очередь атакуют именно их, игнорируя танков. С учетом строчки «призывают на помощь свою копию», жить вашим магам от силы секунд десять, а танки без хила и воскрешения тоже долго не продержатся. Что делать в данной ситуации? Необходимо экипировать магов лучшей броней класса «воин», так как бонусы от магических плащей в этом случае несущественны. Класс определяется оружием в руках юнита, поэтому пока элементали будут ковырять броню ваших бойцов с посохами и волшебными сферами, танки медленно, но верно добьют их мечами с тыла, а вы поддержите их заклинаниями.

Оцените статью