CD Projekt RED собирается «взорвать» E3 2019

CD Projekt RED собирается «взорвать» E3 2019

Состоялась встреча CD Projekt RED с инвесторами, на ней обсуждалось будущее компании и ее проектов.

В частности стоит отметить, что CD Projekt RED собирается устроить сюрприз на E3 2019, для них это будет нечто грандиозное. Вероятно, будут много показывать Cyberpunk 2077 или немного расскажут о новой AAA-игре, которую должны выпустить до 2021 года. По словам генерального директора CD Projekt Адама Кичиньский, маркетинговая машина донесла новости о Cyberpunk 2077 более чем 250 миллионам пользователей по всему миру. Что интересно, разработчики готовы портировать игру на следующее поколение консолей, движок это позволяет.

Кроме прочего разработчики ведут переговоры с Google на счет выпуска игр в Stadia, однако говорить пока об этом рано, неизвестна ни модель монетизации, ни игры, которые CD Projekt RED сможет выпустить в сервисе. Зато, что уже точно известно, осенью выйдет мобильная версия «Гвинта» – сперва на iOS, затем и на Android.

Что до нового проекта студии, ожидаемого к 2021 году, то это точно не порт или ремастер. Сейчас над ним работает скромная команда, а по масштабам игра будет уступать Ведьмаку или Cyberpunk 2077. Тем не менее, расширяться компания планирует и в будущем, уже сейчас куплен новый офис в Варшаве, что позволит нанять 250-300 человек.

Также разработчики отчитались и о прибыли, к примеру, третий Ведьмак продолжает приносить доход – за 2018 год вместе с Thronebreaker он принес $28,6 млн чистой прибыли. Чего нельзя сказать о GOG, который при выручке $34,5 млн принес всего $7,600.

Оцените статью