Генеральный продюсер телеканала «Супер» Эдуард Илоян стал лауреатом премии «Медиа-менеджер России – 2019»

Дополнительно:
Генеральный продюсер телеканала «Супер» Эдуард Илоян стал лауреатом премии «Медиа-менеджер России – 2019»

4 июня в Москве состоялась XIX церемония награждения лауреатов Национальной премии «Медиа-менеджер России». Победителем в номинации «Электронные СМИ» в категории «Федеральные эфирные телеканалы» стал генеральный продюсер телеканала «Супер» Эдуард Илоян. Он получил престижную награду «За запуск с нуля нового эфирного федерального телеканала «Супер» и создание Start — видеосервиса с эксклюзивным контентом.

«Супер» начал вещание 1 января 2018 года. С момента запуска телеканал, ориентированный на молодые семьи с детьми, активно расширял зону вещания и наращивал долю. По итогам июня «Супер» занял 12 строчку в общеканальном рейтинге с долей 2,1% по России в аудитории 14-44 и стал абсолютным лидером по времени просмотра. 

Высокие показатели продолжительности просмотра сделали «Супер» заметным игроком на рынке. На старте первого телесезона в сентябре 2018 г.  канал в среднем смотрели 45 минут в день, к концу июня этот показатель вырос вдвое и составил 90 минут, что стало лучшим результатом среди всех телеканалов. Значительный вклад в высокое телесмотрение вносят премьерные проекты собственного производства телеканала: «ИП Пирогова», «Гранд», «Фитнес», «Короче», «#Яжемать» и др.

Премия «Медиа-менеджер России» была учреждена в 2000 году. Она является одной из главных отраслевых наград для топ-менеджеров медиа, рекламной и коммуникационной индустрии. И присуждается за профессионализм и наиболее значимые достижения в медиабизнесе.

4 июня в Москве состоялась XIX церемония награждения лауреатов Национальной премии «Медиа-менеджер России». Победителем в номинации «Электронные СМИ» в категории «Федеральные эфирные телеканалы» стал генеральный продюсер телеканала «Супер» Эдуард Илоян. Он…

Оцените статью