Главные анонсы с Tokyo Game Show 2018

В этом году на главной японской игровой выставке показали монстра из Death Stranding, Россию будущего в Left Alive, мотоцикл-бензопилу в Devil May Cry 5 и многое другое

В Токио подошла к концу Tokyo Game Show — крупнейшая игровая выставка Японии. В основном на ней анонсируют проекты для местного рынка, но и западному игроку в этом году было на что посмотреть. Мы собрали главные ролики с выставки.

Хидео Кодзима в последний день TGS провел конференцию по Death Stranding и представил японских актеров, которые будут озвучивать игру. Также был опубликован небольшой ролик, в котором герой Троя Бэйкера (голос главных героев BioShock Infinite, The Last of Us, Infamous: Second Son) вызывает чудовище.

Capcom показала новый сюжетный трейлер ремейка Resident Evil 2, который выходит в начале 2019 года. Фанаты, судя по комментариям YouTube, в полном восторге — плохие эпизоды разработчики переделали и подогнали под современные стандарты, но не стали трогать то, что в изменениях не нуждалось.

Еще одно видео от Capcom — свежий ролик Devil May Cry 5, который почти целиком посвятили герою оригинальной трилогии, Данте. Герой разделывается с монстрами как с помощью классического оружия, вроде меча и пары пистолетов, так и с помощью нового — например, огромного мотоцикла-бензопилы.

From Software выпустила трейлер Sekiro: Shadows Die Twice — новой игры авторов Dark Souls и Bloodborne. В этот раз показали битвы с несколькими боссами — среди них есть гигантский самурай и ловкий ниндзя, передвигающийся по арене по натянутым тонким нитям.

Сюжетный трейлер Soulcalibur 6 — файтинга, герои которого активно используют холодное оружие. Одним из гостевых персонажей в этот раз будет ведьмак Геральт.

Релизный трейлер Super Mario Party — большого сборника из 80 мини-игр с героями популярнейшей серии Nintendo. Судя по ролику, коллекция прекрасно подойдет для вечеринок и шумных компаний.

Создатели Yakuza наконец представили свою новую игру — Judge Eyes. Фанатов ждет триллер, главный герой которого расследует серию жестоких преступлений. Некоторые элементы очень напоминают предыдущие игры студии — скажем, драки будто перекочевали прямиком из той же Yakuza.

У Kingdom Hearts 3 появился новый ролик, в котором показали мир из мультфильма «Город героев» и некоторые предыдущие вселенные. Игра обещает стать самой амбициозной частью серии — каждую локацию собираются сделать уникальной, а геймплей будет постоянно меняться.

Bandai Namco поделилась трейлером Jump Force — файтингом, объединяющим героев популярных аниме-сериалов и манги. Например, в игре появятся персонажи из Bleach, Dragon Ball, Hunter × Hunter, Naruto и One Piece.

Дебютный трейлер Project Awakening — ролевого экшена в фэнтезийном сеттинге, в котором герою предстоит убивать гигантских чудовищ. Над игрой работают создатели Metal Gear Solid 5 и Final Fantasy XIV.

Авторы футуристического шутера Left Alive впервые показали игровой процесс. События игры развернутся в 2127 году в вымышленной стране Рутонии в городе Ново Слава — явная отсылка к России. По мнению разработчиков, зимние условия страны отлично передадут ощущение одиночества.

Наконец, свежий трейлер Call of Cthulhu — хоррора от создателей Styx: Master of Shadows, Of Orcs and Men и Blood Bowl про расследование смерти художницы и ее семьи. Местом действия станет мрачный остров из романа Говарда Лавкрафта.

Tokyo Game Show — не последняя в этом году игровая выставка, но последнее мероприятие с участием такого количества разработчиков. Впереди — российский «Игромир», BlizzCon, но серьезные анонсы скорее всего появятся не раньше декабря, когда пройдут PlayStation Experience и церемония The Game Awards.

Оцените статью