- Цена: $6.06
Самоизоляция закончилась, а я наконец сподобилась написать обзор на еще одну хорошую маску с алиэкспресс, которую ношу ежедневно.
По моей ссылке товар больше не доступен, поэтому в заголовке я прикрепила ссылку на аналог у того же продавца.Но я покупала эту маску чуть дешевле – 4,19$ за комплект из маски и четырех угольных фильтров.

Доставка заняла чуть меньше месяца, я получила маску в конце апреля. Упаковка фабричная, маска была запечатана.
У продавца можно выбрать два размера – женский и мужской. Я, естественно, выбрала женский. Маска для меня удобна, а на лицо мужа оказалась маловата. Форма эргономичная, повторяет контуры лица. Замеры маски я подписала на фото.
Верхний материал по виду похож на искусственную замшу. Внутри, к лицу, хлопок. За счет обратного клапана в маске дышится легко и лицо не потеет. В верхней части маски есть проволока, которая позволяет зафиксировать ее на носу. Резиночки за ушами регулируются. Они мягкие и не надавливают.
Внутри маски имеется карман для фильтра. Кстати, пришедшие мне фильтры отличаются от заявленных в описании, в них не виден угольный слой, но я не стала открывать из-за этого спор.
Фильтры одноразовые, поэтому я заказала у другого продавца еще один набор, и в них как как виден угольный слой, но ссылка уже сгорела, поэтому оставлю только снапшот.
Вместо фильтров в качестве дополнительного фильтрующего слоя можно использовать нетканый материал – спанбонд, который продается в садовых центрах или в любом крупном сетевом магазине как одноразовая скатерть для пикника. Кстати, именно из спанбонда делают одноразовые медицинские маски.
Я выбрала черный цвет, чтобы клапан не бросался в глаза. Да и вообще мне нравится, как смотрится чёрная маска.
Маска пережила более 50 стирок, пока жива. Правда периодически отваливается обратный клапан, но не проблема вернуть его на место. Клапан вставляется в квадратную прорезь в маске. Собрать клапан легче, чем игрушку из «Киндер-сюрприза». Он состоит из двух частей корпуса и «лепестка» посередине. Была идея посадить части корпуса на суперклей, чтобы уж навсегда, но пока держится и так. Если карантин затянется, то, когда эта маска придет в негодность, клапан можно будет пересадить на самосшитую маску.
Мой личный выбор – я ношу маску в общественных местах при близком контакте с посторонними (в магазинах, например) и стараюсь соблюдать социальную дистанцию.
Вообще мне, как интроверту, очень комфортно общаться с людьми на расстоянии и сейчас даже странно, когда незнакомцы пытаются подойти ближе. Ну и мне просто нравится мой вид в маске. Это что-типа черных очков, за которыми иногда очень уютно спрятаться.
Если вам понравился обзор, пожалуйста, дайте мне знать об этом, поставив лайк, ведь это мотивирует к написанию новых постов.