Почему Sony не будет на E3 2019

Почему Sony не будет на E3 2019

Руководитель PlayStation Шон Лейден пообщался с журналистами перед своим выступлением на конференции разработчиков D.I.C.E. Summit и раскрыл причины отказа Sony от участия в E3 2019.

Журналисты портала CNET поинтересовались у Лейдена, почему Sony решила проигнорировать E3 в этом году. На это глава игрового подразделения ответил, что выставка E3 потеряла ценность для компании. Раньше мероприятие служило площадкой, на которой игровые студии знакомились с журналистами и розничными магазинами. Теперь же для встречи с представителями магазинов компания встречается в рамках Destination PlayStation в феврале, а журналисты работают через интернет, охватывая события по всему миру.

Еще одним немаловажным фактором в пользу отказа от участия в E3 для Sony стали ожидания фанатов. Поклонники PlayStation ждут от Sony каких-то громких анонсов и японский гигант не хочет их разочаровывать. Кроме того, стоит учесть нарастающее давление на компанию со стороны комьюнити по поводу долгожданного анонса PlayStation 5, о чем Sony не хочет пока распространяться. По словам Лейдена, компания не хочет создавать у игроков ложных ожиданий, поэтому лучшим решением стал отказ от участия на E3.

Сейчас Sony изменила приоритеты по поводу выпуска игр, было решено снизить их количество и сосредоточиться на качестве продукта. Успех среди игроков будет достигаться грамотным маркетингом и удобными датами для релиза. Это противоречит текущему формату мероприятия, где нужно демонстрировать огромное количество контента из разных игр. Лейден надеется, что вскоре E3 преобразится и будет больше походить на Comic-Con, где и игроки, и разработчики смогут просто встретиться и отдохнуть вместе.

Оцените статью