Причина провала фильма «Хеллбой» (2019)

Причина провала фильма «Хеллбой» (2019)

Перезагрузка «Хэллбоя» была неожиданностью для поклонников, когда были показаны первые кадры, идея кровавой версии с рейтингом R звучала многообещающе.

Теперь, когда фильм вышел в кинотеатрах, похоже, что сама идея была лучше, чем исполнение, поскольку «Хеллбой» дебютировал с отрицательными оценками от прессы.

Причиной такого плохого приема может быть процесс производства. Новый отчет The Wrap указывает, что за кулисами происходили бурные столкновения между режиссером Нилом Маршаллом и продюсерами Ллойдом Левином и Лоуренсом Гордоном.

Источник ComicBook.com подтвердил, что Маршалл не был доволен конечным продуктом, поэтому режиссер не присутствовал на премьере фильма.

Согласно сообщению от The Wrap, на съемочной площадке произошло много разногласий. Инсайдеры говорят, что Левин постоянно шел против Маршалла перед актерским составом и съемочной группой. Актер Дэвид Харбор отказывался делать больше дублей и уходил множество раз со съемочной площадки. Даже имел место спор по поводу замысла дерево, которое играет ключевую роль в фильме.

Также была проблема с увольнением оператора Сэма МакКарди, которого в итоге заменил Лоренцо Сенаторе. У МакКарди был опыт работы с Маршаллом, и они вместе снимали любимые фанатами эпизодами «Игры престолов». Согласно отчету, МакКарди был уволен как способ «послать сообщение» Маршаллу.

Адвокат Левина Мартин Сингер отреагировал на доклад Wrap, опровергая многие из упомянутых конфликтов.

Источники также говорят, что Харбор и коллега по фильму Ян МакШейн лично переписывали сценарий во время съемок, хотя это тоже оспаривается Сингером.

МакШейн, Харбор, Маршалл и представители Lionsgate отказались комментировать эту историю.

В прокате с 11 апреля 2019 года.

Оцените статью