Раскрыты характеристики «бюджетного» iPhone (2018)

Разработчик Гильермо Рэмбо (Guilherme Rambo) обнаружил в среде разработки Xcode несколько упоминаний о 6,1-дюймовом iPhone 9, который должен стать следующим «бюджетным» предложением от Apple. 

Раскрыты характеристики «бюджетного» iPhone (2018)

Это ещё раз свидетельствует о реальности модели и скором её выпуске. В Xcode 10 предусмотрена опция iPhone xx с идентификатором iPhone9,7. Предположительно, это и есть недорогой iPhone 9, у операторов проходящий как модель N84. 

Раскрыты характеристики «бюджетного» iPhone (2018)

Судя по данным из Xcode, смартфон получил процессор A10 и дисплей DCI-P3. Судя по всему, аппаратная начинка у смартфона будет сходна с  iPhone 7, освежённая более современным дизайном. 

По предварительным данным, смартфон должен получить LCD-экран с тонкими рамками, поддержку функции Face ID и 3 ГБ оперативной памяти. Также по слухам возможна поддержка двух SIM-карт. 

Напомним, в 2018 году Apple должна представить преемника iPhone X с дисплеем OLED диагональю 5,8 дюйма, старшую модель iPhone X Plus с экраном OLED диагональю 6,5 дюйма, а также дешевый iPhone, который будет оснащен LCD-экраном диагональю 6,1 дюйма. Анонс новой линейки iPhone может состояться 12 сентября. 

Оцените статью