- Цена: $15.15$
Всем привет! Уже рассмотрено много разных видов измерителей от компании InkBird. Мне же нужен был долгоиграющий (работа от АА или ААА) и также с возможностью замера температуры во внешней среде. Хотел посмотреть температуру поверхности воды в скважине, а в связи с этим уже включать или выключать подогревающий кабель. Вот такой модели вроде еще не было на муське, а зря ее обошли вниманием.
Подробности под катом.
Приходит в обычном почтовом пакете. Есть доставка из России, поэтому доставили за неделю.
Коробочка обычная с названием производителя
Сзади QR коды на скачивание приложения
Внутри в картоне сам датчик
В комплекте инструкция, внешний датчик-щуп


Внешний датчик подключается разъемом 2,5мм
С обратной стороны щуп из нержавеющей стали
Для понимания размеров поупражняюсь с штангенциркулем
Корпус датчика выполнен из белого пластика, Сверху название производителя
Под надписью на боку отверстие для забора воздуха
А напротив 2,5мм разъем для внешнего датчика температуры
Сзади лоток для батарейки а на нем выдавлена модель термометра
Питается от одной ААА батарейки
Покажу и внутренний мир, корпус на защелках
Есть один магнит для крепления на металл.
Внутри одна платка
Для отображения измерения используем приложение EngBird
Тут все на русском и просто. Настраиваем, калибруем, если нужно, можем делиться накопленным данными в табличных данных файлом с расширением CSV
А еще интересно наблюдать при помощи нижнего тренда, в каком температурном режиме преобладают ваши условия. Тут можно посмотреть количество проб в определенном диапазоне измерений за выбранный период.
По поводу точности измерений нет никаких нареканий, а сравнивать с другими приборамии не имеет смысла, так как если есть разногласие с прибором, которому вы доверяете, можно легко откалибровать измерение сабжа.
Это я продемонстрирую в видеобзоре. В нем вы увидите сабж вживую, а также я погуляю по приложению, расскажу что да как
Осталось дождаться, когда руки дойдут до «консервирования» скважины на зиму, закину внешний щуп в воду, и по уведомления буду включать греющий кабель. Всегда хотел так сделать. По поводу автономности. Я уже месяц «тяну» публикацию обзора, так как хотел рассмотреть автономность и набрать статистику. Так вот, вставил самую дешевую батарейку, которую нашел. На зиму планирую вставить какой-нибудь Энержайзер. К сожалению я не посмотрел какие цифры батарейки были сразу как вставил, А сейчас она отображает 92 процента. На зиму мне должно хватить ). Допускаю, что расход в холодной окружающей среде будет выше, но и батарейку поставлю покруче.
В общем термометр гигрометр однозначно рекомендую к приобретению. Тут UnkBird реально порадовал, если есть необходимость следить за температурой, удаленной области В которую погрузить сам термометр нельзя. В моем случае — это температура воды.
Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.