Мультиязычный сайт WordPress супер плагин

Мультиязычный сайт WordPress супер плагин Привет ! Мы продолжаем разбирать самые интересные и самые полезные плагины для сайта WordPress ! Сегодня вы узнаете как сделать мультиязычный сайт на wordpress. Вы сможете создать для любой страницы или записи версию на другом языке. На странице редактирования записи или страницы у вас появятся языковые вкладки и вы сможете переходить по ним, чтобы добавлять текст на разных языках. Для каждой странице на другом языке будет создан свой URL адрес. Неограниченный выбор языков !

Мультиязычный сайт WordPress супер плагин Установить плагин qTranslate X вы сможете прямо из админ-панели WordPress. Перейдите на страницу: ПлагиныДобавить новый, введите название плагина в форму поиска, нажмите Enter, установите и активируйте плагин.

 

qTranslate X

 

Мультиязычный сайт WordPress супер плагин Далее, после установки и активации плагина, у вас вверху страницы появятся уведомления, их можно закрыть нажав на кнопку — I have already done it, dismiss this message.

 

уведомления закрыть

 

Мультиязычный сайт WordPress супер плагин Далее, перейдите на страницу: НастройкиЯзыки. Здесь вы сможете настроить основные параметры плагина.

 

настройки языки

 

Общие настройки.

— Язык по умолчанию, здесь указан основной язык сайта по умолчанию.

— Режим URL-Модификации, здесь рекомендуется оставить всё как есть по умолчанию. Вы можете выбрать использование отдельных под-доменов для каждого языка.

— Untranslated Content, здесь можно оставить вариант по умолчанию, если отсутствует перевод записи для выбранного языка, то будет отображаться уведомление на соответствующем языке с альтернативными переводами на других языках, которые имеются на вашем сайте. Рекомендуется.

— Language Names, оставьте по умолчанию.

— Определить язык браузера, если данный параметр включен, то плагин будет автоматически определять язык браузера пользователя и показывать ему страницу на соответствующем языке. Только в том случае, если у вас на сайте подключен такой язык и для него созданы переводы.

Сохраните изменения.

 

Дополнительные настройки.

— Post Types, здесь отмечены типы постов, для которых будет возможность создавать переводы на других языках.

— Путь к изображениям флагов, можно оставить как есть.

— Игнорировать Ссылки, можете указать здесь типы файлов, ссылки на которые будут игнорироваться.

 Head inline CSS, ничего не меняйте здесь.

— Cookie Settings, отключить язык cookie клиента. Не рекомендуется включать данный параметр. Не будет запоминаться язык пользователя.

— Обновление баз данных Gettext, рекомендуется по умолчанию.

— Преобразование Даты/Времени, рекомендуется по умолчанию.

— Translation of options, по умолчанию все параметры фильтруются для перевода интерфейса для простоты настройки. Если выбрать другой вариант, то у вас будет возможность указать в поле конкретные параметры, для которых используется перевод.

— Editor Mode, рекомендуется по умолчанию.

— LSB Style, здесь указан стиль для кнопки переключения языков. Можно изменить, можно оставить как есть.

— Highlight Style, здесь можно выбрать стиль для выделения переводимых страниц. По умолчанию синяя линии с левой стороны страницы. Можно оставить как есть.

Сохраните изменения.

 

Интеграция.

Оцените статью
Добавить комментарий