Фильм «Хищные птицы» вошел в шорт-лист «Оскара 2021»

Фильм «Хищные птицы» вошел в шорт-лист «Оскара 2021»

Совсем недавно фанаты DC отмечали годовщину фильма «Хищные птицы» – между прочим, самого кассового фильма по комиксам в 2020 году. И сейчас, кажется, что лента получит новую волну обсуждений, поскольку вскоре будет претендовать на премию «Оскар».

Академия кинематографических искусств и наук представляет различные шорт-листы прежде чем итоговые списки будут объявлены в следующем месяце, и «Хищные птицы» прошли в следующий этап одного из десяти финалистов на звание «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший грим и причёски». И глядя на другие рассматриваемы проекты, нельзя исключать, что картина попадёт в итоговые номинации на обе награды.

Безусловно, кинокомикс заслуживает борьбы за «Лучший грим и причёски», особенно когда остальные девять фильмов являются историческими драмами, за исключением «Мистера Джангла и рождественского путешествия».

Между тем, визуальные эффекты никогда не были сильной стороной «Хищных птиц», но, тем не менее, фильм точно сможет навязать борьбу. На данный момент слабо верится, что фильм может выиграть «Оскар», но не стоит забывать, что «Отряду самоубийц» это удалось в своё время – к слову, в номинации «Лучший грим и причёски», так что у Харли Квинн и компании есть все шансы. 

Как вы считаете, «Хищные птицы» может выиграть «Оскар»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже! 

Церемония награждения намечена на 25 апреля 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий