Инвесторы подали в суд на CD Projekt Red из-за скрытия Cyberpunk 2077

Инвесторы подали в суд на CD Projekt Red из-за скрытия Cyberpunk 2077

Против CD Projekt Red был подан коллективный иск за «введение в заблуждение» пользователей и инвесторов по поводу Cyberpunk 2077 на консолях.

Судебный процесс инициирован Rosen Law Firm, международной юридической фирмой по правам инвесторов, которая «стремится взыскать убытки с инвесторов CD Projekt в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах». Согласно Rosen, студия делала ложные и вводящие в заблуждение заявления о Cyberpunk 2077 перед релизов и не раскрывала важную информацию, например, что в игру «практически невозможно играть» на Xbox One и PlayStation 4 из-за «огромного количество ошибок».

Кроме того, в иске утверждается, что инвесторы CD Projekt Red понесли убытки в результате отката акций с момента премьеры игры. Кроме того, отмечается удаление проекта из PlayStation Store и полный возврат средств от Xbox Store.

Согласно иску, ответчики на протяжении всего периода рекламной кампании делали ложные и / или вводящие в заблуждение заявления и / или не раскрывали, что: (1) Cyberpunk 2077 была практически неиграбельной на системах Xbox или Playstation текущего поколения из-за огромного количества ошибок; (2) в результате Sony удалили Cyberpunk 2077 из магазина Playstation, а Sony, Microsoft и CD Projekt будут вынуждены предложить полный возврат средств за игру; (3) в результате CD Projekt понесли репутационный и материальный ущерб; и (4) итого, заявления ответчиков о бизнесе, деятельности и перспективах были существенно ложными и вводящими в заблуждение и / или не имели разумных оснований.

Конечно, еще неизвестно, к чему приведет этот судебный процесс, который был неизбежен в данных обстоятельствах. На момент публикации CD Projekt Red не ответили на иск.

Проект поступил в продажу 10 декабря на консолях и ПК. До 20 декабря 2020 года было продано свыше 13 миллионов копий.

Оцените статью
Добавить комментарий