Почему Бэтмен не помнит события «Чудо-женщины 1984»

Почему Бэтмен не помнит события «Чудо-женщины 1984»

Несмотря на то, что на момент событий «Чудо-женщины 1984» Брюсу Уэйну из киновселенной DC всего 12 лет, почему-то он не в курсе того, что Диана боролась с Гепардой и Максвеллом Лордом, и это вызывает беспокойство.

Скоро на большом экране появится новая версия Бэтмена в лице Роберта Паттинсона, но пока этого не произошло, герой Бена Аффлека всё ещё является актуальным, тем более, из-за связи с Чудо-женщиной в каноне киновселенной DC. Впервые они встретились в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а затем вновь объединились в «Лиге справедливости». Также их связь была замечена во вступительной сцене первой части «Чудо-женщины» 2016 года.

В фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Брюс Уэйн сказал, что Чудо-женщина отвернулась от человечества 100 лет назад. Это довольно странное заявление, учитывая события, которые произошли в «Чудо-женщине 1984». Кроме того, это неправда: возможно, она просто избегала личных отношений после Первой мировой войны, но, как бы то ни было, Диана спасла мир от Максвелла Лорда в 1984 году.

Очевидно, из этого следует тот факт, что Бэтмен, видимо, не знал, что было на самом деле. Что касается того, как это могло быть возможно, важно отметить, что Диана действительно приложила заметные усилия, дабы скрыться от глаз общественности. Это было очевидно в сцене в торговом центре, когда она избавилась от камер, которые её снимали.

Почему Бэтмен не помнит события «Чудо-женщины 1984»

Тем не менее, во время её противостояния с Максвеллом Лордом произошло многое, и очень странно, если бы это так и оставалось секретом. Например, в Египте внезапно материализовалась и затем рухнула большая стена, были запущены ракеты, в Белом доме произошла стычка и многое другое. Трудно представить, что катастрофа, которую чуть не вызвал Лорд, не привлекла внимание Брюса Уэйна, когда он изучал инциденты, связанные с людьми со сверхспособностями.

Благодаря силам Камня желаний, злодей исполнял желания людей по всему миру, прежде чем Чудо-женщина отменила нанесённый им ущерб, заставив всех отказаться от своих желаний с помощью Лассо истины. Даже если бы Диане удалось сохранить роль в истории, чтобы она не стала достоянием общественности, вполне вероятно, что человек с такими известными детективными навыками, как Бэтмен (Брюс Уэйн) узнал бы о её роли.

В конце концов, он собирал информацию о других линчевателях и составлял подробные файлы об их деятельности. Возможно, люди мало знали о Диане, но они знали, что произошло в Вашингтоне в 1984 году. Были свидетели, которые видели её в действии в разные моменты фильма. Уэйн должен был узнать об этом человеке и связаться с Чудо-женщиной. Тот факт, что он этого не сделал, удивляет и может указывать на сюжетную дыру «Чудо-женщины 1984», и что создатели не учли этот момент, когда проходили съёмки «Бэтмена против Супермена».

Оцените статью
Добавить комментарий